В Челябинске задержали вора, который украл опоры для железнодорожных светофоров

Вора-рецидивиста удалось задержать в Челябинске после очередного преступления. Мужчина решил вывезти мачты железнодорожных светофоров и сдать их на металлолом.
Как сообщили в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте, челябинец проник на охраняемую территорию склада. Ему приглянулись три металлические мачты железнодорожных светофоров, которые он и украл.

Добычу ему удалось успешно вывезти и сдать в пункт приема металлолома. Выручку преступник потратил, а ж/д предприятие оценило ущерб в 2500 рублей.
Вором оказался 35-летний местный житель, которого ранее уже неоднократно судили за имущественные преступления. Теперь ему вновь грозит наказание: следователи возбудили уголовное дело.
Теперь рецидивисту грозит до пяти лет колонии. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
В Челябинске задержали вора, который украл опоры для железнодорожных светофоров
Последние новости
- 10.05.2026 18:43 "Жутковатое зрелище": под Саткой деревья усеяны "гнездами" гусениц
- 10.05.2026 17:47 Стоимость коттеджа под Челябинском почти сравнялась с ценой двух 3-комнатных квартир
- 10.05.2026 16:23 Укачивает в транспорте: как избавиться от неприятных симптомов
- 10.05.2026 16:02 Выставку танков времен ВОВ организовали на заводе в Челябинске
- 10.05.2026 15:15 Хозяйкам Челябинска назвали пять способов сократить количество пищевых отходов
