Красные дипломы из рук губернатора получили выпускники военной кафедры в Челябинске

На Южном Урале продолжается череда выпускных. 80-й выпуск стал рекордным за всю историю военно-учебного центра: обучение здесь завершили более шестисот человек. Поздравил студентов с важным жизненным этапом губернатор Алексей Текслер.
"У вас в руках не только гражданская профессия, но и военная специальность, а это дополнительные компетенции, дисциплина, умение действовать в сложных ситуациях. И самое главное — вы всегда готовы прийти на защиту нашего Отечества", — говорит Алексей Текслер, губернатор Челябинской области
Военно-учебный центр входит в число лучших на протяжении десятилетий. Здесь готовят офицеров, сержантов и солдат запаса по 19 военно-учетным специальностям на базе четырех профильных кафедр. На кафедре воздушно-космических сил создан полигон БПЛА для практической подготовки студентов. Значительное число выпускников заключили контракты и приступили к службе.
Красные дипломы из рук губернатора получили выпускники военной кафедры в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.10.2026 23:01 Челябинск нарастил мощности для вывоза снега
- 20.10.2026 22:30 Назад в XIX век: как в Челябинской области прошел ретротур "По следам императора"
- 20.10.2026 21:47 Специалисты показали, как оценивают качество дорог в Челябинской области
- 20.10.2026 20:08 Тыкву весом 322 кг вырастила жительница Челябинской области
- 20.10.2026 19:17 В зоопарке Челябинска обновили вольеры для ленивцев
