Красные дипломы из рук губернатора получили выпускники военной кафедры в Челябинске

На Южном Урале продолжается череда выпускных. 80-й выпуск стал рекордным за всю историю военно-учебного центра: обучение здесь завершили более шестисот человек. Поздравил студентов с важным жизненным этапом губернатор Алексей Текслер.
"У вас в руках не только гражданская профессия, но и военная специальность, а это дополнительные компетенции, дисциплина, умение действовать в сложных ситуациях. И самое главное — вы всегда готовы прийти на защиту нашего Отечества", — говорит Алексей Текслер, губернатор Челябинской области
Военно-учебный центр входит в число лучших на протяжении десятилетий. Здесь готовят офицеров, сержантов и солдат запаса по 19 военно-учетным специальностям на базе четырех профильных кафедр. На кафедре воздушно-космических сил создан полигон БПЛА для практической подготовки студентов. Значительное число выпускников заключили контракты и приступили к службе.
Красные дипломы из рук губернатора получили выпускники военной кафедры в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.09.2026 17:41 Семейные традиции: как придумать свои обычаи и сплотить родных
- 05.09.2026 16:32 День огненных людей: интересные факты об обладателях рыжих волос
- 05.09.2026 15:39 Безопасность в цифровой среде: как не стать жертвой мошенников
- 05.09.2026 14:37 Что подарить коллеге: идеи презентов, этикет и корпоративные правила
- 05.09.2026 13:16 Челябинские волонтеры помогли школьникам Ясиноватой
