Крестный ход в День Крещения Руси пройдет в Челябинской области

В Верхнем Уфалее готовятся к проведению юбилейного крестного хода, который стал местной традицией. Православные южноуральцы пройдут к поклонному кресту в честь Крещения Руси.
День Крещения Руси отмечается верующими 28 июля. В этот раз праздник выпадает на воскресенье.
В городе несколько лет сохраняется традиция проводить крестный ход в честь этой даты, и 2024 год не стал исключением.
В администрации Верхнего Уфалея отметили, что верующие пройдут от здания школы к поклонному кресту на горе Красный камень. Здесь, в конце пути, будет отслужен молебен крестителю Руси – князю Владимиру.
При этом добраться до места сбора местные жители смогут в том числе на автобусе, который отправится от городского храма в 10:00.
Отметим, что ежегодно крестный ход собирает десятки южноуральцев. В прошлом году после молебна настоятель местного храма окропил верующих святой водой.
Крестный ход в День Крещения Руси пройдет в Челябинской области
Последние новости
- 26.10.2026 23:06 Автомобиль сбил подростка на самокате в Челябинске
- 26.10.2026 22:46 В Челябинске после ремонта открылась детская библиотека имени Лидии Преображенской
- 26.10.2026 21:21 Платные парковки в Челябинске: как вовремя внести деньги и избежать штрафа
- 26.10.2026 20:26 Подземелья XVIII века нашли в Челябинской области
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
