Крупную партию персиков развернули на границе Челябинской области

Автор: Конькова Елизавета
Крупную партию персиков развернули на границе Челябинской области
Крупную партию персиков развернули на границе Челябинской области. Фото: ГТРК "Южный Урал"

Двадцать тонн персиков не прошли контроль на росийско-казахстанской границе в Челябинской области. Партию подозрительных фруктов выявили в пункте пропуска "Бугристое". Фура везла персики из Киргизии в Москву.

"При фитосанитарном контроле установлено, что в маркировке подкарантинной продукции отсутствует информация о месте происхождения", — сообщили в  Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

А это является нарушением требований Евразийского экономического союза и российского законодательства. Персики отправили на территорию соседней Республики Казахстан.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов

Крупную партию персиков развернули на границе Челябинской области

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости