Курьера мошенников из Нижнего Новгорода задержали в Челябинской области

Полиция обнародовала видео из Златоуста с задержания очередного курьера дистанционных мошенников. Аферисты обчищали карманы южноуральцев, сидя в Нижнем Новгороде. 27-летний мужчина рассказал, что нашел нелегальную подработку в мессенджере.
"Получал на адресах денежные средства, работал в виде курьера. Деньги перечислял на карты, которые скидывали в разных чатах в Телеграм", — рассказал задержанный.
Специалисты по кибербезопасности просят жителей региона быть внимательнее при общении с незнакомцами. И прекращать все разговоры сразу, как только речь заходит о деньгах.
В отношении курьера возбуждены уголовные дела. Подозреваемый заключен под стражу.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что полицейский помог спасти пенсионерку из горящего дома под Челябинском
Курьера мошенников из Нижнего Новгорода задержали в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 26.10.2026 23:06 Автомобиль сбил подростка на самокате в Челябинске
- 26.10.2026 22:46 В Челябинске после ремонта открылась детская библиотека имени Лидии Преображенской
- 26.10.2026 21:21 Платные парковки в Челябинске: как вовремя внести деньги и избежать штрафа
- 26.10.2026 20:26 Подземелья XVIII века нашли в Челябинской области
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
