Курсанты-разведчики ЦВО отработали выход в тыл "противника" водным путем

Центральный военный округ, к которому относится и Челябинская область, показал кадры занятий по водолазной подготовке. Курсанты кафедры разведки Новосибирского высшего военного командного училища отрабатывают способы выдвижения в тыл условного противника водным путем.
Особое внимание на таких тренировках, говорят курсанты, уделяется умению ориентироваться в воде с использованием компаса и ручного планшета, без электронных средств разведки.
"На данный момент стараемся все-таки учить их работать с компасами простыми. Если они научатся ходить по ним, по электронным средствам им будет очень просто", — подчеркивает старший преподаватель кафедры разведки и воздушно-десантной подготовки НВВКУ Антон Кривов.
После выхода из воды курсанты отработали действия разведгруппы при встрече с условным противником и захват "языка".
Тактико-специальные занятия по водолазной подготовке курсанты проходят как в дневное, так и в ночное время.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в ЦВО показали разработку системы сброса боеприпасов для БПЛА
Курсанты-разведчики ЦВО отработали выход в тыл "противника" водным путем
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 31.05.2025 18:11
Владимир Путин наградил многодетную семью из Челябинской области - 31.05.2025 17:43
В Челябинской области выбрали народных героев апреля 2025 года - 31.05.2025 16:21
Как собрать ребенка в летний лагерь, рассказал Роспотребнадзор Челябинской области - 31.05.2025 15:07
В отпуск с питомцем: как планировать путешествие с собакой - 31.05.2025 14:19
Крестный ход к месту разрушенного в XX веке храма проведут в Златоусте