Легковой автомобиль столкнулся с 2 грузовиками в Челябинской области, есть погибший

Смертельное ДТП на трассе М5 в Челябинской области. Легковой автомобиль столкнулся с двумя грузовиками.
Авария случилась сегодня утром, 4 февраля, на участке федеральной автодороги "Урал" в Ашинском районе. Согласно предварительной информации, на 1565-м километре трассы ВАЗ десятой модели при обгоне выехал на встречную полосу, где попал под удар сразу двух большегрузов — DAF и Freightliner.

В результате, как уточнили в управлении ГИБДД по Челябинской области, 36-летний водитель "десятки" получил несовместимые с жизнью травмы и погиб на месте. Кроме того, пострадал его пассажир.
"Сотрудниками ДПС приняты меры по недопущению заторовой ситуации, организовано реверсивное движение", — отметили в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области.

Сотрудники ведомства сейчас выясняют детали ДТП. Так, в частности, известно, что маневр обгона, выполненный водителем ВАЗа, на этом участке запрещен.
ДТП на трассе М5: водитель погиб, попав под 2 фуры
Последние новости
- 19.07.2026 13:07 На Южном Урале не будет снижения урожая из-за дождей — Минсельхоз
- 19.07.2026 12:31 Сезон сбора черники начался в Челябинской области
- 19.07.2026 11:04 Как правильно хранить продукты в холодильнике: секреты свежести от опытных хозяек
- 19.07.2026 10:18 В Челябинской области ищут потомков погибших советских военнопленных
- 19.07.2026 9:07 Регион со стальным характером: Челябинская область отмечает День металлурга
