В лесах Челябинской области организовали лесные столовые для косуль

Юные футболисты мечтают о зелёном газоне, а дикие животные о вкусной зелёной траве. Например, зимой сохатым не так-то просто найти пропитание и, чтобы сохранить популяцию на Южном Урале, открывают специальные лесные столовые.
Основной источник пищи косуль – коренья и молодые побеги деревьев, но под толстым слоем снега их не так просто сейчас отыскать.
Чтобы избавить животных от вынужденной диеты, мобильные егерские патрули привозят пищу в лес. В дело идёт не только сено, соль, но и крапивные веники – ещё весной специалисты заготовили более 300 таких сухпайков.
"Некоторые кормушки работают раз в неделю. Нельзя сказать, что какой-то график есть. По мере съедания", – отмечает егерь Александр Кремнёв.
По словам егерей, лесные столовые пользуются большой популярностью.
В лесах Челябинской области организовали лесные столовые для косуль
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском