Новый водовод и ремонт канализации: какие коммунальные проекты будут реализованы в регионе

В Челябинской области продолжается масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры. В этом году в ремонт и обновление сетей вложат почти 15 миллиардов рублей. Об этом рассказала заместитель губернатора Татьяна Кучиц.
По ее словам, в прошлом году траты на эту статью составили более 13 млрд рублей. В этом планируемые инвестиции еще больше. Деньги направят на реализацию 77 проектов, строительство и модернизацию порядка 196 километров сетей.
Среди ключевых задач, в том числе замена водоводов в Коркино и Копейске, запуск новых котельных в Чебаркуле, капитальный ремонт канализации в Челябинске, возведение очистных сооружений и насосных станций в Чесме и Еманжелинске.
А в Сосновском районе — в планах решение проблемы с отоплением. В этом поможет ускоренная газификация. Новый газопровод высокого давления от поселка Полетаево до деревни Малиновка позволит закольцевать три существующие газораспределительные станции и провести работы по догазификации. Планируемый срок завершения работ – до конца года.
Новый водовод и ремонт канализации: какие коммунальные проекты будут реализованы в регионе
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе