Летают тысячами: жителей Челябинска напугали полчища мух и комаров

Жители Челябинска начали жаловаться на нашествие насекомых в городе. Тысячи мух, комаров, клопов и других крылатых буквально облепили окна многоэтажек, растения и источники света.
На проблему обратили внимание жители Северо-Запада, Тракторозаводского и Ленинского районов. На деревьях и окнах домов – огромное количество насекомых.
– Облепили все окна, невозможно ходить по улице.
– Вся одежда в насекомых, в городе стало невыносимо.
– У нас нашествие тли, не успеваем отворачиваться, летают повсюду, – пишут челябинцы в социальных сетях.

Среди беспокоящих южноуральцев насекомых – комары-звонцы, тля, клопы, комары и мухи. Их огромное количество может объяснить изменение погоды, повышение влажности, а также "сезон свадеб".
Впрочем, бояться такого нашествия не стоит: эксперты Роспотребнадзора отмечают, что насекомые не представляют вреда для человека. При этом многие из крылатых просто вылезли из своих укрытий, почувствовав тепло, что привело к ускоренному размножению.
Летают тысячами: жителей Челябинска напугали полчища мух и комаров
Последние новости
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
