Лето продолжается в Челябинске: в сентябре растения перепутали сезон и снова зацвели

Сегодня, 3 сентября, в регионе установится теплая погода с температурой до +28 градусов. Осадков не предвидится, а ветер будет умеренным, с редкими порывами до 11 м/с.
Такой температурный скачок сбил с толку флору: в области наблюдается необычное явление — повторное цветение растений. В объективы жителей попали распустившиеся кусты сирени и другие цветы, которые обычно радуют бутонами весной.

Стоит добавить, что жаркая для сентября погода продержится в регионе как минимум до конца недели. К выходным в некоторых районах столбики термометров поднимутся днем до +30 градусов.
В народе в этот день почитают апостола Фаддея Проповедника. К этому времени наши предки заканчивали полевые работы, начиналась массовая уборка льна.
Лето продолжается в Челябинске: в сентябре растения перепутали сезон и снова зацвели
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.09.2026 23:03 Зажгли факел: деревню под Чебаркулем подключили к газу
- 15.09.2026 22:46 Цифровые миры: в Челябинске показали искусство будущего
- 15.09.2026 22:18 Мощную электроподстанцию готовят к запуску в пригороде Челябинска
- 15.09.2026 21:49 Вторую очередь межуниверситетского кампуса запустили в Челябинске
- 15.09.2026 19:06 В Челябинской области назначили нового министра ЖКХ
