Жительница Челябинской области лишилась почти 500 тысяч рублей, доверившись мошенникам

Доверилась мнимым сотрудникам банка и лишилась почти полумиллиона рублей. В Челябинской области женщина, знавшая о преступных схемах, перевела мошенникам крупную сумму.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, в полицию обратилась женщина из Южноуральска. Директору филиала одного из учебных заведений позвонили неизвестные.
Незнакомец представился сотрудником финансовой организации и заявил, что на женщину якобы хотят оформить кредит. Далее последовала классическая схема: для защиты от мошенников жертва должна была сама оформить кредит и перевести деньги на "безопасный" счет.
Женщина знала о подобных схемах мошенников, но все равно доверилась преступникам. Доверие они вызвали, обратившись к ней по имени и отчеству.
После этого жертва оформила на себя кредит – 450 тысяч рублей. Мошенники продиктовали номер счета, куда отправились деньги, а после этого они перестали выходить на связь.
Теперь полицейские займутся поисками преступников: уже возбуждено уголовное дело. Мнимым финансистам, обманувшим женщину почти на полмиллиона, грозит до шести лет тюрьмы.
Жительница Челябинской области лишилась почти 500 тысяч рублей, доверившись мошенникам
Последние новости
- 31.07.2026 20:05 Модернизация больниц и строительство ФАПов: губернатор Текслер о развитии медицины
- 31.07.2026 19:39 Самые заметные спортивные события недели в Челябинской области
- 31.07.2026 19:17 В Челябинске преступная группа организовала каналы связи для мошенников
- 31.07.2026 18:01 Чем увлечь ребенка во время длительной поездки в автомобиле
- 31.07.2026 17:30 Итоги народного выбора: кто стал победителем нового этапа проекта "Необычные люди"
