Лишился части клюва: лебедя спасли в Челябинской области ВИДЕО

Редкую птицу спасли от гибели на Южном Урале. Лебедь получил серьезную травму.
Инцидент произошел на юге Челябинской области, возле поселка Новый Урал в Варненском районе. Пострадавшего лебедя-шипуна заметил один из местных жителей – у него не было нижней части клюва.
На место происшествия для помощи птице выехали специалисты. Осмотр показал, что она сильно истощена. В министерстве экологии региона было принято решение, что лебедя передадут в приют зоозащитника Карена Даллакяна.
Видео: министерство экологии Челябинской области
Отметим, что этот вид занесен в Красную книгу и отлов их без специального разрешения запрещен. Согласно предположению Карена Даллакяна, лебедь мог запутаться в сетях и получить травму, пытаясь вырваться.
Напомним. похожий случай произошел в Челябинской области в июне. Тогда на одном из водоемов спасли целую семью лебедей.
Лишился части клюва: лебедя спасли в Челябинской области
Последние новости
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
- 11.09.2026 22:05 Подарок городу: на челябинской телебашне установили новую подсветку и медиафасады
- 11.09.2026 21:29 Масштабные антитеррористические учения провели в Челябинской области
