Ловко придумали: как мошенники наживаются на уходе популярных брендов из РФ

Мошенники пользуются ажиотажным спросом на продукцию ряда западных брендов, объявивших об уходе с рынка. Они применяют самые разные схемы для обмана доверчивых южноуральцев, часто придумывают легенды в зависимости от ситуации, которая происходит в мире и в стране.
Например, преступники ловко придумали, как использовать в своих целях ажиотаж вокруг ухода из России популярных брендов. Они могут представляться в соцсетях и по телефону сотрудниками закрывающихся магазинов или компаний и предлагать оформить заказы со скидками. Как распознать мошенников, узнаем из рубрики по повышению финансовой грамотности "Утром-деньги".
В студии "Радио России-Южный Урал" – заместитель начальника экономического отдела челябинского Отделения Банка России Владимир Шурунов.
Читайте также: Котлеты и пельмени с подвохом производили в Челябинской области
Ловко придумали: как мошенники наживаются на уходе популярных брендов из РФ
Для трудных подростков из Челябинской области организовали патриотические сборы
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области