Лучше не рисковать: туристов просят не приходить в непогоду на Таганай

Скандинавский циклон накрыл Челябинскую область, принеся обильные снегопады, метели и понижение температуры. В национальном парке Таганай в связи с неблагоприятными погодными условиям туристам рекомендовали отложить походы.
Однако если кто-то все же рискнет, то специалисты советуют передвигаться только группами, строго соблюдая дисциплину и не разделяясь. Также в нацпарке рекомендует пользоваться очками-светофильтрами — при сплошном снежном покрове они пригодятся как в солнечную погоду, так и при облачном небе.
Между тем, в самом нацпарке надеются на улучшение погоды, ведь 9 ноября там запланирована презентация новой пешеходной тропы. Она оборудована от поселка Тыелга до горы Ицыл, где ранее была только автомобильная дорога.
Лучше не рисковать: туристов просят не приходить в непогоду на Таганай
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант