Лучшие спортсмены Челябинска съехались на "Бал чемпионов"

Авторы: Мельникова Инна, Смирнова Яна
Лучшие спортсмены Челябинска съехались на "Бал чемпионов"
Фото: ГТРК "Южный Урал"

В Челябинске прошло главное спортивное событие по итогам года – "Бал чемпионов". На торжественном приеме слова признательности выразили тем, кто каждый день воплощает в жизнь олимпийский девиз "Быстрее! Выше! Сильнее!", а также их наставникам.

По традиции на "Балу чемпионов" — лучшие спортсмены и тренеры Челябинска. Те, на кого равняются, те, кто задает темп. Маргарита Близнякова — победительница международного турнира по тхэквондо, чемпионка Европы сегодня впервые получает еще и звание "Лучшего спортсмена года". И на пьедестал поднимается вместе с тренером.

"Рада, что мы с ним разделили с ним эту награду, потому что у нас не большая на самом деле команда в школе, но мы все двигаемся вместе, стараемся. И я всегда рада, когда тренер рад", – делится победительница в номинации "Лучший спортсмен 2025 года" Маргарита Близнякова.

"Команда же добивается успеха. Еще если бы родителей туда добавить, то было бы, наверное, здорово и правильно", – считает победитель в номинации "Лучший тренер 2025 года" Дмитрий Тарасов.

Между тем Челябинск сегодня город не только высоких спортивных побед. В южноуральской столице развивают массовость и доступность физической культуры.

"Челябинск преображается: у нас появляются новые спортивные сооружения, арены – РМК, УГМК, другие спортивные дворцы. Совсем недавно был заложен камень дворца гимнастики. Все направления спортивные в Челябинске представлены", – отмечает председатель челябинской городской думы Сергей Буяков.

Впрочем, в спортивном сообществе хорошо понимают, что строить светлое будущее невозможно без дани уважения прошлому. Поэтому на "Балу чемпионов" зал отдельно рукоплескал ветеранам спорта и заслуженным тренерам.

Лучшие спортсмены Челябинска съехались на "Бал чемпионов"

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

 

Последние новости