"Лыжня России" пройдет в четырех городах Челябинской области

Южный Урал готовится принять участие во всероссийском лыжном марафоне. Мероприятие пройдет в четырех городах региона.
Так, местами проведения станут областной центр – Челябинск, а также Магнитогорск, Златоуст и Миасс. Об этом сообщили в министерстве спорта региона. В этом году массовую гонку посвятят году единства народов России. Регистрация для участия уже открыта.
"В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. Традиционно предусмотрены спортивные забеги для опытных лыжников и массовые старты для всех желающих", – отметили в Минспорта Челябинской области.
В Челябинске программу "Лыжни России" в бору за стадионом имени Елесиной распределили на два дня – 13 февраля забеги среди спортсменов, а 14 февраля все желающие выйдут на массовый старт трехкилометровой дистанции.
В Магнитогорске мероприятие состоится в экопарке, в Златоусте – в лыжно-биатлонном комплексе СШОР-1, а в Миассе – на территории лыжной базы на улице Тельмана. Здесь забеги пройдут в один день, 14 февраля.
"Лыжня России" пройдет в четырех городах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram,ВКонтакте, Одноклассники
Стюардесса из Челябинска борется за звание лучшей бортпроводницы
Последние новости
- 09.06.2026 22:28 В Челябинске от стоматологии добиваются демонтажа шумных кондиционеров
- 09.06.2026 21:14 Пропавший мужчина умер в обустроенной им нарколаборатории под Челябинском
- 09.06.2026 20:07 Обессиленного сироту-ежонка спасают в Челябинской области
- 09.06.2026 19:47 Полицейские нашли нелегальных мигрантов в теплицах под Челябинском
- 09.06.2026 18:08 В Челябинске готовят запуск новых тоннелепроходческих комплексов для метротрама
