Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера

Южноуральские локация и постапокалиптическое будущее. Сегодня стало известно о завершении съемок фантастического сериала по новому роману Алексея Иванова "Вегетация".
Интересно, что действие книги, а за ней и фильма происходит под Магнитогорском. Но это совсем не тот город и его окрестности, которые мы знаем.
Это относительно недалекое и неблагополучное будущее. По сюжету из-за радиации природа мутировала, лес начал расти гигантскими темпами, а люди научились извлекать из него топливо — бризол. Техника сошла с ума и начала нападать на жителей, населяющих окрестности.
Футуристический мир на экране воспроизвел режиссер Максим Свешников. Роли исполняют Алексей Серебряков, Ксения Трейстер, Денис Косиков. Кстати, снимали ленту на пленку.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что под Магнитогорском прошел этап Кубка России по сноуборду
Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Анна Селезнева
Последние новости
- 05.06.2026 10:38 Меры поддержки для детей участников СВО расширили в Челябинской области
- 05.06.2026 10:11 Жителя Челябинской области осудили за госизмену на 15,5 лет заключения
- 05.06.2026 9:18 Яркий парад откроет фестиваль "Театры без крыш" в центре Челябинска
- 05.06.2026 8:40 Редкий японский журавль Юто появился в зоопарке Челябинска
- 05.06.2026 7:36 Этнофестиваль с дегустацией блюд из хрена и редьки пройдет в Челябинской области
