Магнитогорский парк "Притяжение" получил премию правительства России

Магнитогорский парк "Притяжение" получил премию правительства Российской Федерации. Уникальный объект Челябинской области отметили как один из лучших проектов, который внес вклад в развитие туристической индустрии.
Строительство городского курорта "Притяжение" началось в 2019 году, уже запущены две очереди. Объем инвестиций — 15 миллиардов рублей. Инициатором и инвестором проекта является председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников.
На сегодня это огромный парковый комплекс с социальными, спортивными, культурными, а в перспективе и с жилыми объектами. На территории 100 тысяч квадратных метров находятся рестораны, искусственное озеро с пляжной зоной и набережной, а также круглогодичный горнолыжный склон. В прошлом году в парке открыли уникальный фонтан "Стальное сердце Родины". В этом запланирована сдача еще двух крупных объектов — развлекательного центра и термального комплекса.
Магнитогорский парк "Притяжение" получил премию правительства России
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Инна Мельникова
Последние новости
- 20.06.2026 12:12 Генеральная уборка: как навести порядок в своем смартфоне
- 20.06.2026 11:21 Водителям в Челябинске объяснили, когда могут изъять машину прямо на дороге
- 20.06.2026 10:16 Здорово жить в деревне: как комбайнер из Челябинской области стал блогером
- 20.06.2026 9:33 Что делать, если застрял в лифте: важные правила и куда звонить в Челябинске
- 20.06.2026 8:21 В Челябинской области стартовала приемная кампания в вузы и колледжи
