Масштабный ремонт проведут в Саду Победы в Челябинске

Один из парков Челябинска вскоре ждет серьезное обновление. Речь идет о Саде Победы в Тракторозаводском районе города.
Об этом сообщили в мэрии Челябинска. Реконструкция, по информации администрации, будет существенной. Специалисты отреставрируют памятник тракторозаводцам, павшим за Родину, а также установленные рядом с ним стелы с именами героев.
Пройдет капитальный ремонт электросетей Сада Победы, опор наружного освещения, а также систем радиофикации и видеонаблюдения. Соответствующие соглашения с подрядчиками, как уточнили в мэрии, уже заключены, сейчас разрабатывается необходимая документация.
Кроме того, также планируется демонтировать аварийную танцевальную площадку, отремонтировать фасад сцены и возвести здание для спецтехники. Сейчас идет конкурс по выбору компаний, которые этим займутся.
Напомним, ранее в Челябинске объявили о завершении очередного этапа благоустройства в сквере "Плодушка" в Ленинском районе. Там появился детский парк с несколькими игровыми площадками в эко-стиле.
Масштабный ремонт проведут в Саду Победы в Челябинске
Последние новости
- 12.09.2026 17:36 Земляки с экранов телевизоров: 5 известных актеров из Челябинской области
- 12.09.2026 16:34 Эксперименты и ремонт: театр "Манекен" раскрывает планы на творческий сезон
- 12.09.2026 15:27 Ученые из Челябинска придумали "пылесос" для заживления ран
- 12.09.2026 14:56 Стресс от социальных сетей: как помочь психике справиться с негативом
- 12.09.2026 14:02 Объявлены даты международного туристического форума "Путешествуй!"
