Массовая проверка мигрантов прошла в аэропорту Челябинска

Автор: Конькова Елизавета
Массовая проверка мигрантов прошла в аэропорту Челябинска
Фото: ГТРК "Южный Урал"

В Челябинской области продолжается борьба с нелегальными мигрантами. Новый масштабный рейд прошел в аэропорту областного центра. Его провели полицейские, сотрудники ФСБ и военкомата.

В аэропорту с помощью биометрического терминала проверили как пассажиров, так и их встречающих. А представители военкомата вручили повестки тем, кто получил российское гражданство и подлежит воинскому учету.

"По итогам 2024 года пресечено почти 13,5 тысячи административных правонарушений. Удалено из страны 2 200 мигрантов. Возбуждено 1 249 уголовных дел в сфере миграции", – комментирует инспектор отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Челябинской области Максим Еремин.

По данным полиции, в результате принятых мер количество преступлений, совершенных иностранными гражданами, сократилось на 37 %.

Массовая проверка мигрантов прошла в аэропорту Челябинска

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте 

Последние новости