Массовое отравление детей в лагере под Магнитогорском

На форум "Профиль будущего" в лагерь под Магнитогорском приехали около 150 школьников в возрасте 11-15 лет. В их числе — дети участников СВО, малоимущих семей, сироты. Накануне сразу несколько подростков почувствовали себя плохо.
У двоих школьников врачи обнаружили кишечную инфекцию, еще у троих — ОРВИ. Сейчас все заболевшие изолированы, им оказывают необходимую помощь, госпитализация не требуется.
Добавим, перед заездом все дети прошли медосмотр и сдали справки, что здоровы. В Министерстве социальных отношений Челябинской области подтвердили ГТРК "Южный Урал" факт ухудшения самочувствия у некоторых детей. На место прибыли представители администрации Магнитогорска. Роспотребнадзор начал проверку, эксперты взяли суточные пробы еды и анализы сотрудников пищеблока.
Сегодня все дети будут переданы сопровождающим и законным представителям для отправки домой.
Массовое отравление детей в лагере под Магнитогорском
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 07.07.2026 23:02 Более 40 соглашений подписала Челябинская область на выставке "Иннопром-2026"
- 07.07.2026 22:51 В Челябинске открылось новое отделение психологической помощи для участников СВО
- 07.07.2026 22:09 "Южуралзолото" переименовали после смены собственника
- 07.07.2026 21:21 В Челябинске похитили 400 млн рублей под предлогом строительства коттеджей
- 07.07.2026 20:15 Автозавод "Урал" презентовал современный автомобиль аварийной службы
