Массовые проверки водителей пройдут в Челябинской области

Сотрудники Госавтоинспекции объявили о сплошных проверках водителей в Челябинской области. Выявлять нарушения правил дорожного движения будут более 40 экипажей ДПС.
Массовые рейды проходят в пятницу, 27 января, в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, а также Сосновском районе. Сотрудники ГИБДД будут нести службу на въездах и выездах из городов. На дороги выведут 46 экипажей.
"Госавтоинспекция будет проводить сплошные проверки участников дорожного движения на предмет выявления грубых нарушений правил дорожного движения, а также выявления и пресечения преступлений", — пояснили в ведомстве.

Сплошная проверка подразумевает, что полицейские останавливают все автомобили на определенном участке дороги. В Госавтоинспекции отмечают эффективность подобных мероприятий и просят водителей отнестись к ним с пониманием, ведь рейды направлены на обеспечение безопасности и не занимают много времени.
Ранее в ГИБДД призвали южноуральцев отказаться от дальних поездок из-за снега. Сотрудники ведомства и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности.
Массовые проверки водителей пройдут в Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса