Массовый лыжный забег по горным вершинам пройдет в Челябинской области

В Челябинской области полным ходом идет подготовка к любопытному спортивному событию – забегу "Лыжня за облака". Он пройдет в национальном парке "Таганай".
Марафон проходит на заповедной территории не первый год и уже стал традиционным. В этом году организаторы готовят маршруты по трем дистанциям:
- Марафон – 35 километров;
- Короткая гонка – 10 километров;
- Детская гонка – 700 метров.
Взрослые будут соревноваться в нескольких возрастных категориях. Кстати, для участников уже подготовили награды – памятные медали, как заверяют организаторы, получит каждый, кто преодолеет дистанцию полностью.

"Главное в традиционной таганайской гонке – это участие. А еще – преодоление. Непростых (и в этом году особенно — из-за количества снега) горных километров, но, прежде всего, себя", – считают в национальном парке "Таганай".
Состоится "Лыжня за облака" в субботу, 24 февраля. Сейчас проходит регистрация.
Массовый лыжный забег по горным вершинам пройдет в Челябинской области
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
