Массовый забег "Лыжня России" пройдет в Челябинской области

Массовый забег "Лыжня России" проводят в стране более 40 лет подряд. Жители Челябинской области принимают в нем активное участие. В этом году забеги пройдут 11 февраля в Златоусте, Магнитогорске и Челябинске.
На лыжи встанут тысячи любителей и спортсменов-профессионалов. Участникам предлагается преодолеть несколько маршрутов разной сложности.
Все спортсмены пробегут два километра. Юноши и девушки до 18 лет после этого выйдут на 5-километровую дистанцию, а совершеннолетние лыжники пройдут 10 километров.

В Златоусте участников "Лыжни России" ждут на стадионе имени Светланы Ишмуратовой. В Магнитогорске гонка состоится в "Парке Магнитки".
В Челябинске спортсменов встретят в лесопарковой зоне за легкоатлетическим стадионом имени Елесиной. Регистрация на массовые забеги начнется в 10:00.
В 12:15 будет дан старт для начинающих лыжников на дистанцию в 100 метров. А уже в 12:30 гонку начнут районы города. Первыми поедут команды Советского и Центрального районов. Затем выступят спортсмены Курчатовского, Калининского и Ленинского. Завершат гонку участники из Металлургического и Тракторозаводского районов.
Массовый забег "Лыжня России" пройдет в Челябинской области
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
