В Челябинске мать близнецов получила тюремный срок за распространение наркотиков

В Челябинске огласили приговор матери двоих малолетних близнецов за распространение наркотиков. 35-летняя женщина проведет за решеткой более десяти лет.
По информации областной прокуратуры, в сентябре 2021 года челябинка получила более 80 граммов героина от неизвестного. После этого она упаковала наркотики в 17 свертков и распространяла через тайники-закладки.
В скором времени ее задержали полицейские: в карманах нашли еще один небольшой сверток. Женщина заявила, что хранила его, чтобы употребить героин самостоятельно.

Кроме того, во время обысков у нее дома нашли еще почти 70 граммов опасного вещества. При этом проживала она с двумя своими 11-летними детьми-близнецами.
В суде мать-закладчица жаловалась на плохое здоровье, просила учесть наличие у нее несовершеннолетних детей и полностью признала вину. Тем не менее, это не смягчило приговор: с учетом рецидива ей назначили 11 лет тюрьмы общего режима.
В Челябинске мать близнецов получила тюремный срок за распространение наркотиков
Краснокнижные цветы Троллей распустились в Челябинском нацпарке
Последние новости
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске
- 13.12.2025 7:12 Снежные выходные ждут жителей Челябинской области
- 12.12.2025 23:06 Челябинские врачи напомнили правила безопасности для зимних развлечений
- 12.12.2025 22:49 В Челябинске волонтеры объяснили, как распознавать мошеннические схемы