МЧС патрулирует трассу М-5
На федеральную трассу М-5 “Урал” отправили оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов.
Им поручено провести комплекс предупредительных мероприятий на случай ухудшения дорожной обстановки, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.
Напомним, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе ожидается снег, на дорогах – гололедица, особенно сильная в горах. Кроме того, возможно налипание мокрого снега на провода.
“В случае осложнения дорожной ситуации будет организована работа мобильных пунктов обогрева для оказания помощи гражданам, а также информирование водителей-дальнобойщиков”, – отметили в ГУ МЧС региона.
Отряды были направлены на несколько самых сложных участков трассы – это районы Симского перевала и Уреньги, а также поворота на поселок Нижний Атлян.
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.02.2021 21:51«Трактор» vs «Салават Юлаев»: нас ждет сложная битва
- 27.02.2021 20:32Спорт ради жизни. В Челябинск приехали именитые Александра Солдатова и Иван Стретович
- 27.02.2021 19:13В Челябинске в многоэтажном доме произошел пожар, пострадал мужчина ВИДЕО
- 27.02.2021 18:46На трассе М5 из-за скользкой дороги образовались огромные пробки ВИДЕО
- 27.02.2021 16:56Дежавю: «Трактор» завершил регулярку победой над магнитогорским «Металлургом»