Медведица Шкода в зоопарке Челябинска вышла из спячки ВИДЕО

В Челябинском зоопарке медведица предсказала раннюю весну. Шкода уже вышла из спячки, передает cheltv.ru.
Сотрудники зоопарка показали видеозапись с медведицей, которая только-только пробудилась ото сна. Шкода лениво смотрит по сторонам и хлопает глазами, будто не доспала и не отказалась бы подремать еще.
Эта медведица проснулась раньше остальных своих сородичей.
Видео: Челябинский Зоопарк
Как правило, медведи спят около 5-6 месяцев в промежутке с октября до конца марта. А их пробуждение в целом зависит от температуры воздуха.
Если зима была теплая, а весна — ранняя, и столбики термометров близки к нулю, то звери могут проснуться раньше: в конце февраля – начале марта. А если, наоборот, морозно, то спячка может затянуться и до конца апреля.
Напомним, Шкоду спасли прошлой осенью на горнолыжном курорте. Медведица долго не могла вдоволь наесться и приготовиться ко сну, поэтому и в спячку ушла последней, только в середине декабря.
Медведица Шкода в зоопарке Челябинска вышла из спячки ВИДЕО
Магнитные бури 2022: мощный солнечный шторм надвигается на Землю
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
