Мемориал "Книга Памяти" реконструируют в Копейске

На Южном Урале восстанавливают мемориал героев Великой Отечественной войны. Он установлен в Копейске и называется "Книга Памяти".
Изначально работы выполняла другая компания, но в мэрии их посчитали некачественными и не приняли. Сейчас же устраняются допущенные предыдущим подрядчиком ошибки.
"Технология совсем другая. Если там была пескоструйная обработка камня и потом покраска, то здесь уже фрезерование было в цеховом варианте, то есть плиты были смонтированы не на месте, а изначально нарезаны под определенные размеры. В цеху было произведено фрезерование и уже нанесение. Сейчас готовые плиты крепятся на подготовленные основания", — пояснил заместитель главы городского округа по жилищно‑коммунальным вопросам Александр Филиппов.

До конца года планируют поставить плиты с фамилиями погибших героев Великой Отечественной войны и смонтировать подсветку. После этого качество работ вновь оценит специальная комиссия.
Мемориал "Книга Памяти" реконструируют в Копейске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 04.02.2026 20:57 Гонкогский грипп наступает: в Челябинской области фиксируют рост больных
- 04.02.2026 19:38 Вернуть переплату за отопление: о новой схеме мошенников предупредили южноуральцев
- 04.02.2026 18:09 Семья из Златоуста организовала турнир для сноубордистов
- 04.02.2026 17:31 Юные главы предложили идеи по развитию городов и районов Южного Урала
- 04.02.2026 16:04 Опубликована деловая программа Форума будущих технологий в Москве