Мемориал защитников Отечества появится в селе под Челябинском

На Южном Урале появится новое место, где увековечат память бойцов, отдавших жизнь за защиту Родины. Под Челябинском откроют новый мемориал.
Его создают в селе Кайгородово Сосновского района. С такой инициативой выступили местные жители.
"Это не просто памятник с фамилиями. Это памятник, который будет постоянно напоминать о том, сколько жизней положила наша страна в борьбе с фашизмом и на СВО", — считает житель Кайгородово Александр Новиков.
Конкурс на возведение памятника возле местного клуба выиграла компания, которая занимается в селе индивидуальным жилищным строительством. Он представляет собой небольшую стелу. Официальное открытие планируется уже скоро. Организаторы рассчитывают, что мемориал, станет не только местом памяти, но и знаковой для небольшого (около 300 человек населения) села достопримечательностью и местом притяжения жителей.
Мемориал защитников Отечества появится в селе под Челябинском
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.01.2026 14:05 На Южном Урале планируется создание кабинетов мужского здоровья
- 29.01.2026 13:53 Жителей Челябинска призывают сообщать о припаркованных на остановках машинах
- 29.01.2026 13:01 В Челябинске утвердили решение о признании группировки "Махонинские" экстремистской
- 29.01.2026 12:35 За защиту духовно-нравственных ценностей Рифат Сабитов удостоен премии "Государеву человеку"
- 29.01.2026 12:12 В Челябинской области железнодорожников задержали по подозрению во взятках на 19 млн