Мэр Челябинска Наталья Котова осталась недовольна уборкой снега

Мэр Челябинска Наталья Котова осталась недовольна уборкой снега в городе. И согласилась с жалобами жителей на нечищеные улицы.
Предварительно она проехала по тем территориям, на которые чаще всего обращают внимание горожане. И сегодня на аппаратном совещании подняла эту тему и поручила коллегам проработать ситуацию.
"Жители жалуются на улицы, такие как Чичерина, Энтузиастов, Каслинская, Кирова, Братьев Кашириных. Поэтому посмотрите, пожалуйста, с главами районов. Установите взаимосвязь с коммерческими организациями, и уже совсем никуда не годится, когда во дворы этот снег перекидывают", — говорит Наталья Котова, глава Челябинска.
Также сегодня на аппаратном совещании у главы города обсудили и проект будущей велоинфраструктуры. Пока планируются онлайн-опросы и сессии участников проектирования. В начале февраля начнет работу сайт, где любой житель сможет отслеживать ход работ по этому вопросу.
Мэр Челябинска Наталья Котова осталась недовольна уборкой снега
На Урале нашли секретное место, где можно пережить ядерную зиму
Данил Антонов
Последние новости
- 15.01.2026 5:04 Школьники остаются дома: отмена занятий в Челябинске 15 января
- 14.01.2026 23:03 Попробовать Урал на вкус: в Челябинской области стартовал фестиваль аутентичной кухни
- 14.01.2026 22:34 Уникальная территория: репортаж ГТРК "Южный Урал" из "Сириуса"
- 14.01.2026 21:21 Аномальные морозы в Челябинской области: жители поделились, как справляются с холодами
- 14.01.2026 20:12 В Челябинске из-за морозов начали прогревать общественный транспорт по ночам