Мэр Магнитогорска Сергей Бердников пообщался с сотрудниками крупного предприятия

Магнитогорские городские пляжи стали настоящим спасением для горожан в эту аномальную жару. Несколько лет назад их реконструировали и благоустроили. Об этом и не только глава Магнитогорска рассказал на встрече с коллективом магнитогорского цементно-огнеупорного завода.
Такие встречи главы города с трудовым коллективом традиционны. На них Сергей Бердников рассказывает о достижениях легендарной Магнитки и, что называется, в прямом эфире общается с горожанами, отвечая на самые насущные для них вопросы. Например, родителей интересует строительство новых школ.
— В ближайшем будущем строительство школы в поселке Западный, Нежный, в тех районах.
Сергей Бердников отметил строительство школы в поселке Западный в планах уже давно. И даже был составлен проект, но он не прошел экспертизу, пришлось менять подрядчика.
"Сегодня провели аукцион и выбрали уже нового подрядчика на проектирование, а пока у нас не будет проекта с заключением положительным госэкспертизы, мы не можем начать финансирование строительства этого объекта", — рассказывает Сергей Бердников, глава Магнитогорска.

Обсуждали на встрече и нынешнюю ситуацию с топливом, и улучшающуюся с каждым годом экологию Магнитогорска, обновление трамвайного парка, возрождение автобусных маршрутов. Горожане отметили, что город в последнее десятилетие заметно преобразился.
"Я уже даже немного шучу, что у нас на каждого жителя есть свой парк в городе. Причем парки отремонтированные, шикарные. Дороги хорошие, чистые, вижу, что администрация живет проблемами людей", — рассуждает Игорь Макавчук, старший менеджер Магнитогорского цементно-огнеупорного завода.
В завершении встречи Сергей Бердников поздравил сотрудников цементного завода с днем рождения предприятия и грядущим Днем строителя.
Мэр Магнитогорска Сергей Бердников пообщался с сотрудниками крупного предприятия
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Мария Невежина, Дмитрий Титов
Последние новости
- 18.08.2026 16:47 Семьям Челябинской области напомнили о возможности получить выплату в 138 тысяч рублей
- 18.08.2026 15:16 Животные в штате: 8% компаний в России доверяют работу четвероногим специалистам
- 18.08.2026 14:38 В челябинском онкоцентре начали проводить сложные операции на печени
- 18.08.2026 14:03 Мощи Спиридона Тримифунтского привезут в Челябинск: где поклониться святыне
- 18.08.2026 13:33 На Шершневском водохранилище в Челябинске снизили сброс воды
