Мэра Троицка Челябинской области задержали силовики

Силовики нагрянули в мэрию города Троицка в Челябинской области. Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия.
Глава города Александр Виноградов был задержан и допрошен. Информацию об этом подтвердили в региональном управлении Следственного комитета. По данным ведомства, это связано с расследованием уголовных дел по части 4 статьи 290, части 3 статьи 291, части 2 статьи 291.1 УК РФ "Дача взятки", "Получение взятки" и "Посредничество во взяточничестве" – руководителя муниципалитета подозревают в коррупции.
"В ходе предварительного следствия установлено, что в период с марта по апрель 2020 года глава города Троицка получил через посредника от директора коммерческой организации взятку в виде беговой дорожки стоимостью 126 тыс. рублей за ускоренное беспрепятственное получение от администрации города Троицка разрешений на строительство и последующий ввод в эксплуатацию нежилого здания, оказание содействия в согласовании, подписании документации на указанный объект в период проведения строительных работ", — прокомментировали в региональном управлении Следственного комитета.
Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.
Добавим, что ранее Александр Виноградов уже попадал в поле зрения правоохранителей и был фигурантом уголовного дела. Его обвиняли в превышении должностных полномочий. Троицкий суд рассматривал дело в течение практически двух лет и в мае 2023 года вынес оправдательный приговор.
Мэра Троицка Челябинской области задержали силовики
Последние новости
- 14.09.2026 23:02 Две тысячи гостей посетили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала
- 14.09.2026 22:56 Шаг в новую жизнь: в Челябинске с размахом прошел "Парад первоклассников"
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
