Мертвые голуби на улице напугали челябинцев
Массовую гибель голубей заметили в Тракторозаводском районе Челябинска.
Рядом с остановкой “Завод ЧТЗ” валяются тушки мертвых птиц, рассказала корреспонденту сайта cheltv.ru местная жительница.
Внешне голуби не имеют никаких повреждений, поделилась очевидец. Она же запечатлела ЧП.
“Сложно сказать, от чего именно умерли эти голуби. Не исключено, что они съели отраву для крыс – она идет с зерном, которое они могли склевать. Скорее всего, это и произошло. По крайней мере, массовых обращений в ветеринарные клиники по поводу гибели голубей нет. И массовую инфекцию в городе тоже не регистрировали”, – комментирует ветеринар Карен Даллакян.
Ветеринар также посоветовал нашедшим мертвых голубей на улице обращаться в челябинскую ветстанцию. Специалисты должны выехать на место, забрать трупы и отдать в лабораторию, чтобы выяснить настоящую причину гибели птиц. В случае обнаружения инфекции могут даже объявить, карантин, как это происходит, например, по бешенству. В таком случае, все заводчики голубей и других домашних птиц вынуждены будут прививать питомцев.
Служба информации cheltv.ru , фото: Динара Сопова
Последние новости
- 06.03.2021 10:1025 задач на март, которые сделают ваш сад идеальным
- 06.03.2021 8:17Погода в Челябинской области: снег и ветер прогнозируют синоптики
- 05.03.2021 23:24Как выбрать цветы на 8 марта: советы флористов
- 05.03.2021 22:38Приоткрыли занавес: как изменится челябинский театр оперы и балета
- 05.03.2021 22:18Кубок Гагарина 20/21: «Салават Юлаев» vs «Трактор», матч №2 – все начинается сначала