Синоптики предупредили жителей Челябинской области о метелях, гололедице и похолодании

Зимняя погода продолжает наступать на Южный Урал: в Челябинской области вновь похолодает. Синоптики предупреждают южноуральцев о метелях, снегопадах, сильной гололедице и минусовых температурах.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем во вторник, 15 ноября, дневные температуры в регионе достигнут -6 … -11°C. На юге области будет значительно теплее – около -2 градусов, а в Челябинске ожидается до -10°C.

В течение дня ожидаются снегопады, причем в некоторых районах они будут обильными, а в Челябинске осадки будут идти в течение всего дня.
Ожидается и сильный ветер: при средней скорости в 6-11 метров в секунду отдельные порывы достигнут 14 м/с. В отдельных районах возможны метели, а на дорогах – сильная гололедица.
В ночь на среду в регионе похолодает до -8 … -13 градусов, а на юге области ожидается около -3°C. При этом в южных районах ночью ожидается мокрый снег, а в других муниципалитетах – умеренные снегопады. Сохраняется вероятность метелей и гололедицы.
По предварительным прогнозам, в ближайшие дни южноуральцев снова ждет похолодание и осадки. Например, уже в ночь на пятницу, 18 ноября, температуры могут опуститься до -22 градусов.
Синоптики предупредили жителей Челябинской области о метелях, гололедице и похолодании
Последние новости
- 18.09.2026 16:35 Звания "Почетный металлург России" удостоен машинист ММК
- 18.09.2026 16:09 Книжный фестиваль, конкурс ремесел и художественных промыслов пройдут в Челябинске
- 18.09.2026 15:49 Рифат Сабитов — о новых возможностях передачи данных цифровым платформам через "Госуслуги"
- 18.09.2026 15:11 Учет деревьев и проверка территории дронами: на Южном Урале лесники провели "многоборье"
- 18.09.2026 14:41 В Челябинской области запретили ввоз почти двух тонн молочной продукции из Киргизии
