Между Челябинском и Калининградом запустят сезонный поезд

Сезонный пассажирский поезд свяжет Челябинск с побережьем Балтийского моря. Состав будет курсировать со 2 июня по 15 сентября.
Отправление из Челябинска — по четвергам вечером, из Калининграда — по понедельникам утром. Время в пути составит чуть более двух дней.
Как сообщили в пресс-службе Калининградской железной дороги, маршрут будет проходить через Уфу, Самару, Пензу, Тулу и Смоленск.
Отметим, самый западный регион России входит в число популярных туристических направлений. Путешественников привлекают как исторические достопримечательности, так и природные. Например, Куршская коса — узкий песчаный участок суши между одноименным заливом и Балтийским морем. Туристов ждут морские пляжи и разнообразные музеи, в том числе янтаря и Мирового океана.
Челябинск и Калининград также связаны прямым авиасообщением. Всего же в летнем расписании аэропорта имени И. В. Курчатова — десятки внутренних и международных рейсов.
Между Челябинском и Калининградом запустят сезонный поезд
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление