Мишустин назвал межвузовский кампус в Челябинске центром притяжения

В отчете о работе Правительства России перед депутатами Госдумы премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что строительство межвузовских кампусов сегодня находится в числе перспективных направлений развития науки и высшего образования в стране. Один из пилотных проектов сегодня реализуется в Челябинске.
"Центрами притяжения талантливой молодежи станут 25 университетских кампусов мирового уровня. Мы уже начали создание восьми – в Томске, Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Калининграде", — отметил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Строительство студенческого пространства с жилыми помещениями на три с половиной тысячи человек в Челябинске стартовало в прошлом году.
Ранее стало известно, что из меню школьных столовых Челябинска убирают сосиски и колбасу
Мишустин назвал межвузовский кампус в Челябинске центром притяжения
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 31.07.2026 20:05 Модернизация больниц и строительство ФАПов: губернатор Текслер о развитии медицины
- 31.07.2026 19:39 Самые заметные спортивные события недели в Челябинской области
- 31.07.2026 19:17 В Челябинске преступная группа организовала каналы связи для мошенников
- 31.07.2026 18:01 Чем увлечь ребенка во время длительной поездки в автомобиле
- 31.07.2026 17:30 Итоги народного выбора: кто стал победителем нового этапа проекта "Необычные люди"
