ММК получил 3 золотые медали на международной выставке "Металл-экспо"

Запуск комплекса новой коксовой батареи Магнитогорского металлургического комбината был признан главным событием года в мировой металлургии. Также предприятие получило 3 золотые медали международной выставки "Металл-экспо", которая прошла в Москве, и собрала около тысячи компаний-участников не только из России, стран СНГ, но и дальнего зарубежья: Китая, Индии, Турции, стран Евросоюза.
На международной выставке "Металл-экспо" Магнитогорский металлургический комбинат в этом году презентует сразу два новых вида стали для мостостроения, они в 2,5 раза устойчивее к коррозии.
"Использовались при разработке технологии производства стали цифровые двойники. То есть впервые был разработан сначала цифровой двойник. С его помощью разрабатывалась уже и технология производства", — комментирует Сергей Денисов, главный специалист научно-технического центра ПАО "ММК".
За эти разработки и за внедрение в коксовом цехе дверей коксовых батарей повышенной газоплотности, а это большая экологическая победа, научный центр ПАО ММК был удостоен сразу трех золотых медалей "Металл-экспо". А ввод двенадцатой коксовой батареи признали главным событием 2024 года в металлургии.
"Магнитогорский металлургический комбинат награждается за ввод в эксплуатацию комплекса коксующегося угля".

Добро на первую выдачу выдачу кокса в июле нынешнего года по видеосвязи дал президент Владимир Путин. С запуском нового объекта на "пенсию" отправили сразу пять устаревших коксовых батарей.
"Это не только производственный объект, но и экологический. Который позволил нам уже остановить батареи, наши старые и грязные. И не только производственные показатели, но и экологию в нашем городе поднять на новый уровень", — Сергей Ушаков, объясняет заместитель генерального директора ПАО "ММК" по коммерции.
Главным итогом "Металл-Экспо" стало подписание ММК меморандумов о сотрудничестве с российским автопроизводителем "Соллерс" и международным концерном "DoorHan", который занимается строительством модульных зданий.
ММК получил 3 золотые медали на международной выставке "Металл-экспо"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске