Многие жители Челябинска готовы пройти детектор лжи ради работы

Жители Челябинска рассказали, как относятся к прохождению детектора лжи при трудоустройстве. Опрос провели эксперты популярного сервиса по поиску работы. Оказалось, что большинство южноуральцев лояльны к полиграфу.
Согласно исследованию, эта мера во время собеседований остается очень редкой. Практику использования детектора лжи применяют лишь 5% компаний в регионе.
Согласны пройти такой этап проверки при приеме на работу 62% опрошенных жителей Челябинска. Почти каждый третий выступил категорически против. Порядка 10% затруднились с ответом.
С одной стороны, челябинцы не боятся детектора лжи, но отмечают, что такой подход нарушает личные границы. С другой – горожане начинают думать, что потенциальный работодатель не доверяет кандидату.
Самыми лояльными к полиграфу оказались мужчины в возрасте до 35 лет.
Многие жители Челябинска готовы пройти детектор лжи ради работы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 28.01.2026 6:01 Чудесной погодой завершится январь в Челябинской области
- 27.01.2026 22:23 В Челябинске почтили память блокадников Ленинграда
- 27.01.2026 21:41 В Челябинской области преступность снизилась на 8%: какие резонансные дела раскрыты
- 27.01.2026 20:22 Военные ЦВО отрабатывают навыки пилотирования дронов в полевых условиях
- 27.01.2026 19:04 Баки переполнены: в Катав-Ивановске рассказали о проблемах с вывозом мусора