Мобилизованные жители Копейска сняли клип с тренировки по боевому слаживанию

Жители Копейска, которые проходят боевое слаживание, сняли часть тренировки и сделали из этого небольшой клип.
На видео мобилизованные в полной амуниции и явно в приподнятом настроении участвуют в марш-броске.
ВИДЕО: Евгений Волосов
А в танковой дивизии Чебаркуля для мобилизованных прошел концерт. На сцене выступили солисты челябинской филармонии и уральский духовой оркестр под руководством подполковника Игоря Ежова, который является военным дирижером.
"Я 30 лет в армии прослужил поэтому военные оркестры нам нужны. Мы для этого и созданы и нужны. Поднимать настроение, вселять людям уверенность в себе", — комментирует Игорь Ежов, дирижер челябинской филармонии.
Подобные концерты — пообещали в министерстве культуры, будут проходить в Чебаркуле каждые выходные.
Сегодня региональное правительство отчиталось о ходе частичной мобилизации и озвучило основные цифры. Так, например, в Челябинской области уже призвано 70% от необходимого числа резервистов. Только через портал Госуслуг с 21 сентября добровольцами записались служить 900 южноуральцев.
Мобилизованные жители Копейска сняли клип с тренировки по боевому слаживанию
Юлия Медведева
Последние новости
- 15.03.2026 18:56 Весеннее равноденствие: лучший день, чтобы привлечь удачу в 2026 году
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество
- 15.03.2026 16:42 Весенний гардероб для женщин: 5 вещей, в которых вы будете сиять
- 15.03.2026 15:06 Цветочная поляна: 7 идей маникюра на весну 2026
- 15.03.2026 14:21 Агрогрузы — в приоритете: на жд ввели особые условия для сельхозпроизводителей