Мобильную баню и автомобили привезут "за ленточку" из Челябинской области

Медикаменты, оборудование, мобильные бани и автомобили. Южноуральские волонтеры регулярно отправляют гуманитарную помощь для наших бойцов и мирных людей Донбасса.
Поместить в огромную фуру мобильную баню, два автомобиля и коробки с "гуманитаркой" — задача непростая, но волонтеры из Сосновского района к этим трудностям уже привыкли. Такие фуры в зону СВО они стараются отправлять каждые полтора-два месяца.
"Фура пойдет заполненная под завязку — 20 тонн. Иногда даже получается, мы перегружаем машину. Водители отказываются", — рассказывает Роман Аминев, волонтер.
В желании помочь южноуральские волонтеры едины. Артем Денисов догружает в фуру несколько коробок от молодежной организации. Свою машину молодые активисты отправили недавно, но появилась необходимость "дослать" нашим бойцам еще несколько вещей.
"Ребята скидывают список, что им нужно, что потребуется, то есть мы адресно собираем, адресно отвозим. Чтобы было "из рук в руки", — комментирует Артем Денисов, волонтер.

Дорога обычно занимает 2-3 дня. Путь этот — не такой простой. Нередко возникают перебои с топливом. Чем ближе к зоне СВО, тем дороже бензин. Из-за трудностей поставок его может и не быть совсем. В этом южноуральским волонтерам помогает местная сеть заправок. Бензин дают с собой в канистрах.
"Нам еще оказывает очень большую помощь сеть АЗС. Они на постоянной основе нам выделяют топливо. И для машины сопровождения бензин и для фуры дизель".
После отправки фуры активисты сразу же начинают собирать следующую, чтобы у южноуральских бойцов было все необходимое.
Мобильную баню и автомобили привезут "за ленточку" из Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.08.2026 23:02 От борцов до лучников: фестиваль национальных видов спорта прошел в Златоусте
- 11.08.2026 22:34 Школьникам из Златоуста выплатят компенсации после схода поезда под Ульяновском
- 11.08.2026 21:36 Масштабный ремонт продолжается в больнице Южноуральска
- 11.08.2026 20:19 Иностранные гости приехали в Челябинск для участия в выставке "Агро-2026"
- 11.08.2026 19:27 От конфликта к диалогу: почему на Южном Урале растет число алиментных соглашений
