Модульная воскресная школа откроется в Челябинской области

В Челябинской области монтируют здание воскресной школы. Оно деревянное и модульное. Откроют школу на территории Покровского храма Большие Харлуши.
Здание к монтажу готовили полгода. Два модуля изготовили и собрали на одном из предприятий региона. Теперь их доставили на площадку и смонтировали.

В ближайшие дни специалисты подведут электричество, а рабочие объединят два помещения под единую кровлю.
В одной комнате будет оборудован класс для воскресной школы и туалет, в другой – кабинет настоятеля для бесед с прихожанами, сообщает пресс-служба Челябинской митрополии.
«С воспитанниками воскресной школы мы занимались в здании церкви, это было неудобно. Теперь же, сразу после причастия, дети смогут уходить с педагогом в свое здание и изучать Закон Божий, разучивать новые церковные песнопения и заниматься творчеством», – отмечает настоятель храма иерей Иоанн Карабидович.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что мощи святой Матроны Московской доставят в Челябинск
Модульная воскресная школа появится в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.10.2023 23:02 «Дайте мне победить»: фильм о российских спортсменах представили в Челябинске
- 03.10.2023 22:43 Новый спортивный объект открыли в селе Челябинской области
- 03.10.2023 21:42 Губернатор Текслер обозначил экологические приоритеты Челябинской области
- 03.10.2023 21:19 В Челябинске назначили нового ответственного за питание детей в школах
- 03.10.2023 20:27 Огромные граффити появятся в шести городах Челябинской области