Могилы участников СВО оказались затоплены на кладбище в Троицке

Активное таяние снега обернулось проблемой на одном из кладбищ в Челябинской области. Могилы участников специальной военной операции в Троицке оказались в воде.
Талая вода залила Аллею Славы на так называемом Новом кладбище. Туда выехали глава Троицка Дмитрий Гатов, его заместитель по городскому хозяйству Виктор Хе и председатель городского собрания депутатов Сергей Бобылев. На месте организована работа специалистов и техники, чтобы оперативно решить проблему.

"Техника прорезала канал для отвода воды с учетом промерзшего грунта. Задача первостепенной важности — как можно быстрее осушить территорию захоронений", – прокомментировали в пресс-службе администрации Троицка.
В дальнейшем, чтобы избежать повторения подобной ситуации, для кладбища планируют сделать обводной канал.
Могилы участников СВО оказались затоплены на кладбище в Троицке
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 22.08.2026 7:01 Сильные дожди и грозы: непогоду прогнозируют 22 августа в Челябинской области
- 21.08.2026 23:03 За Кубок Заксобрания по мини-футболу в Челябинске сразились 17 команд
- 21.08.2026 22:48 В Челябинске в разгаре подготовка к отопительному сезону
- 21.08.2026 22:31 ММК стал лауреатом международного конкурса "Лидеры в интересах женщин"
- 21.08.2026 21:39 Челябинские зрители рассказали о впечатлениях от новой киносказки о Колобке
