Мокрый снег и дожди накроют Челябинскую область

Синоптики составили прогноз погоды для Челябинской области на ближайшие дни. В регионе ожидаются мокрый снег и дожди.
Во вторник, 9 апреля, на Южном Урале будет облачно. В большинстве районов пройдут дожди, утром возможен гололед. Температура воздуха составит от 8°С до 13°С, на юге – до 16°С.
В среду, 10 апреля, ночью пройдет мокрый снег, днем – дожди. Воздух в светлое время суток прогреется до 6-11°С, сообщает челябинский Гидрометцентр.
В четверг, 11 апреля, осадки прекратятся. В дневные часы столбики термометров покажут 8-13°С.
Однако пасмурная погода продержится в Челябинской области до конца недели. Температура воздуха до воскресенья будет колебаться в пределах 8-13°С.
По народному календарю, 9 апреля отмечается Матрена Настовица. Назвали дату так потому, что в это время снег подтаивал и покрывался ледяной коркой – настом. А еще наши предки заметили, что обычно к этому дню начинается ледоход, реки выходят из берегов.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что из-за паводка в Троицке частично уничтожена новая набережная
Мокрый снег и дожди накроют Челябинскую область
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 04.08.2026 12:21 Локальные вкусы: разработан путеводитель по аутентичной кухне Челябинской области
- 04.08.2026 11:58 В Челябинской области сына обвинили в гибели выпавшего с 4‑го этажа отца
- 04.08.2026 11:12 Под Челябинском полицейский помог двум женщинам выйти из леса
- 04.08.2026 10:59 Выборы в Госдуму: как челябинцам подключиться к сервису "Мобильный избиратель"
- 04.08.2026 10:09 Восемь человек эвакуировали из горящей многоэтажки в Челябинске
