Мокрый снег и плюсовая температура ожидаются в Челябинской области

После очередного похолодания в Челябинскую область вновь вернутся плюсовые температуры. Синоптики предупреждают южноуральцев о потеплении до +1 градуса, а также мокром снеге и гололедице.
По информации челябинского Гидрометцентра, днем в пятницу, 23 декабря температура воздуха в регионе составит -4 … +1 градуса. В Челябинске будет в среднем около нуля.
В течение дня в большинстве районов области пройдет небольшой мокрый снег, в том числе и в столице региона, а местами осадки будут умеренными. При этом ожидаются метели и гололедные явления.

Однако насладиться потеплением помешает ветер: его средняя скорость – около 6-11 метров в секунду, а отдельные порывы разгонятся до 15-17 м/с.
В ночь на субботу также будет теплее: температуры опустятся до -12 градусов. На крайнем западе региона ожидается до -7°C.
По предварительным прогнозам, теплая погода задержится в регионе минимум до конца недели. В понедельник, 26 декабря, дневная температура достигнет -6°C, а уже 28 декабря похолодает до -13°C.
Мокрый снег и плюсовая температура ожидаются в Челябинской области
Последние новости
- 19.07.2026 18:08 Большой парад планет украсит небо над Челябинской областью
- 19.07.2026 17:29 Челябинцам объяснили, как закупаться на распродажах и не дать себя обмануть
- 19.07.2026 16:41 Чем ужинать после шести вечера, чтобы не набирать вес
- 19.07.2026 15:12 Где меняют теплотрассы: участки большого коммунального ремонта в Челябинске
- 19.07.2026 14:09 В Верхнем Уфалее следят за уровнем Суховязского водохранилища
