Мониторинг состояния городских пляжей запустили в Челябинске

Летний мониторинг городских пляжей запустили в Челябинске. Первый рейд уже прошел. Результаты оказались неоднозначными. Основная территория городского пляжа относительно чистая, но входная зона напоминала свалку – бутылки, пакеты, окурки. За полчаса активисты устранили проблему.
"Приехали на городской пляж в день эколога посмотреть, порядок ли на пляже или нет. В целом пляж находится в удовлетворительном состоянии, но надо отметить, что вход на пляж, то есть лицо, двери входа в общественное место, загрязнены. Мы эту проблему устраним, наведем порядок. Будем надеяться на то, что жители будут содержать места общего пользования в порядке", — говорит депутат Алексей Беседин.
На челябинских водоемах подготовили и открыли девять муниципальных пляжей, на которых организованы охрана, круглосуточное видеонаблюдение, ежедневное дежурство матросов-спасателей и уборка.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что на озере Смолино в Челябинске утонул 11-летний ребенок
Мониторинг состояния городских пляжей запустили в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
