Морозы до -40°C накроют Челябинскую область: предупреждение ГАИ

На Южном Урале до конца недели прогнозируется температура ниже климатической нормы на 7°C и более. По ночам местами будет до -40°C. Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть более аккуратными и бдительными за рулем.
По возможности лучше отложить дальние поездки. Если отказаться от них нельзя, следует проверить исправность автомобиля, наличие аптечки и огнетушителя. Важно взять с собой лопату, буксировочный трос, а также подготовить запас топлива, теплые вещи, термос с горячим чаем, подчеркивают в ГАИ Челябинской области.
Водители могут обратиться за помощью к любому ближайшему экипажу ДПС или по номеру "112".
Синоптики объявили в регионе штормовое предупреждение: аномально холодная погода ожидается в большинстве районов с 22 по 25 января, а в ближайшие три ночи при прояснении температура может понизиться до -40°C.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Челябинской области спрос на обогрев автомобилей вырос в четыре раза, на выездной шиномонтаж — на 61%.
Морозы до -40°C накроют Челябинскую область: предупреждение ГАИ
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram,ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 09.06.2026 22:28 В Челябинске от стоматологии добиваются демонтажа шумных кондиционеров
- 09.06.2026 21:14 Пропавший мужчина умер в обустроенной им нарколаборатории под Челябинском
- 09.06.2026 20:07 Обессиленного сироту-ежонка спасают в Челябинской области
- 09.06.2026 19:47 Полицейские нашли нелегальных мигрантов в теплицах под Челябинском
- 09.06.2026 18:08 В Челябинске готовят запуск новых тоннелепроходческих комплексов для метротрама
