Мощи Матроны Московской доставят в Челябинск

На Южный Урал привезут православную святыню. В Челябинск доставят мощи Матроны Московской.
Об этом объявили в Челябинской епархии. Так, частица мощей святой прибудет 16 сентября из Тульской епархии в рамках всероссийского молодежного хорового проекта "Ритм веры".
Ковчег со святыней выставят в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска.
"Мощи блаженной старицы встретит духовенство Челябинской епархии во главе с митрополитом Челябинским и Миасским Алексием. Затем в соборе пройдет Божественная литургия. Уже во время службы все желающие смогут приложиться к святыне и попросить Матронушку о небесном заступничестве", – рассказали в Челябинской епархии.
Ковчег со святыней пробудет в Челябинске почти две недели, с 16 по 28 сентября. В эти дни Свято-Симеоновский собор будет открыт с 8:00 до 20:00.
Напомним, что мощи Матроны Московской привозили в Челябинск также осенью прошлого года. Сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что за несколько дней им поклонились около 70 тыс. человек.
Мощи Матроны Московской доставят в Челябинск
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 15.12.2025 12:05 Челябинцы рассказали, о каких подарках мечтают на Новый год
- 15.12.2025 11:16 Челябинск получил звание "Культурная столица — 2027"
- 15.12.2025 11:04 Под Челябинском двое мужчин едва не замерзли насмерть во время метели
- 15.12.2025 10:37 В Юрюзани Челябинской области местная жительница предотвратила ЧП
- 15.12.2025 9:42 В МЧС назвали ориентировочную дату, когда выход на лед в Челябинской области будет безопасным