Мощный ливень, потоп и град: города в Челябинской области накрыла непогода

В отдельных районах Челябинской области прошли сильные ливни, а на западе региона и вовсе — град. Из-за непогоды многие улицы и парковки оказались буквально затоплены водой.
Обильные дожди обрушились на область вечером 18 июня. Например, в Копейске ливнем затопило центральную часть города. Местные жители отмечают, что ситуацию усугубляли засорившиеся ливневки.

Копейчанам пришлось переходить дороги по колено в воде, местами лужи доходили и до пояса. Автомобили на парковках затопило по моторный отсек.

Подобная ситуация наблюдалась и в поселке Старокамышинск под Копейском. Отдельные улицы сильно затопило: проезжающим мимо ГАЗелям приходилось двигаться, погрузившись по фары в воду.
Видео: vk.com / Старокамышинск Starkom47, Максим Маликов
Ливни с градом обрушились и на западные районы региона. Например, в Миассе также затопило несколько улиц и перекрестков: водители буквально ощущали себя капитанами кораблей.
Кроме того, в некоторых районах города вместе с дождем пошел и град. Мелкие льдины размером с горох образовали небольшой слой и едва не побили автомобили.

По предварительным прогнозам синоптиков, начало следующей недели также будет дождливым: осадки и грозы ожидаются в большинстве районов региона. Во вторник жара ненадолго спадет до +16 градусов, однако уже в четверг летние температуры обещают вернуться.
Мощный ливень, потоп и град: города в Челябинской области накрыла непогода
Во время пожара в многоэтажке под Челябинском эвакуировали 4 человек
Последние новости
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области