Московские художники нарисовали 3D-мурал для Челябинской области

В Челябинской области стартовал фестиваль "Наш Mural – 2024". Первое граффити с особым посланием украсило стену жилого дома в Аргаяшском районе.
Новый мурал появился в поселке Ишалино, на фасаде одного из зданий по улице Школьной. Граффити называется "Счастлив тот, кто счастлив дома". Это работа мастеров из Москвы. На мурале изображена рука с цветком, а объемные буквы складываются в цитату Льва Толстого.

Художники Кирилл Алерт и Максим Базаров отмечают, что при подготовке рисунка сочетали текст и образ, чтобы каждый зритель самостоятельно понял его смысл.
Данная работа стала первой в рамках фестиваля "Наш Mural — 2024", который проводят в Челябинской области в четвертый раз. В этом году его темой стал Год семьи. Новые граффити появятся в Челябинске, Озерске, Миассе, Катав-Ивановске, Еманжелинске, Верхнеуральске.

Вскоре мурал можно будет увидеть на стене школы в Аргаяше. Художник из Крыма, несмотря на суровую погоду, уже наметил будущий рисунок.
Московские художники нарисовали 3D-мурал для Челябинской области
Последние новости
- 08.06.2026 23:02 Ильменский фестиваль отметил полувековой юбилей в Челябинске
- 08.06.2026 22:33 На фестивале в Челябинске раздали 35 тысяч порций мороженого
- 08.06.2026 21:46 В Челябинске почти 250 домов остаются без горячей воды после опрессовки
- 08.06.2026 21:21 Жесткое убийство девушки в Челябинске раскрыли спустя 19 лет
- 08.06.2026 20:07 Челябинская область подписала инвестиционные соглашения на 50 млрд рублей
